Разрядник EBC-A20



EBC-A20

 EBC-A20 – тестер литиевых и свинцовых аккумуляторов с функцией заряда и разряда, а также поддержкой подключения к компьютеру. Данное устройство имеет ценность для тех, кто готов потратить на анализ и обслуживание своего парка аккумуляторов.

 Был приобретен «стандартный» комплект поставки. В комплект входят: электронная нагрузка, клеммные провода, инструкция на китайском, USB-TTL адаптер и блок питания 19В с заявленным током до 4.75А. В обычной поставке только нагрузка и провода. Корпус сделан из покрашенного металла белого цвета. Спереди находятся разъемы для проводов и отверстие с вентилятором. В верхней части находится ЖК дисплей 1602 и 4 кнопки управления. Сзади разъем питания, выключатель, mini USB типа B. Клеммные провода имеют длину около 40 см, что слишком коротко для использования со свинцово-кислотными стартерными аккумуляторами. Максимальная мощность разряда 85 Вт. Поддерживает режимы CC, CP, CV. При подаче нагрузки, вентилятор включается автоматически. Четырехпроводная схема измерения напряжения позволяет повысить точность.

EBC-A20

Провод EBC-A20

Блок питания и TTL адаптер EBC-A20

Инструкция EBC-A20 на китайском языке

Корпус EBC-A20

Провод EBC-A20

Провод EBC-A20

 Модернизация комплектных проводов

 Как было написано выше, комплектные провода сечением 14AWG и маленькие медные крокодилильчики подходят только для маленьких аккумуляторов. А потому пришлось заменить на провод ПуГВ 1X4 длинною 2м и крокодилы Кельвина.

Замена провода EBC-A20

Крокодил провода EBC-A20

Провод EBC-A20 длинною 2м

Удлиненный провод EBC-A20

 Вывод

 Для тех кто потерялся на китайском сайте в поиске ПО для работы с анализатором, есть простая инструкция. На сайте www.zketech.com ткнуть на нужные кнопки. Если возникли какие либо проблемы со скачиванием на китайском сайте, то можете скачать EB+Software(English+Version). Программное обеспечение очень глючное и часть пунктов не работает.

  • Зарядка для литий-ионных и литий-полимерных 4.2В, разряд до 3В
  • Зарядка для литий-железо-фосфатных 3,4-3,65В, разрядка до 2,8В
  • Зарядка для свинцовых 14.4В (основной заряд), разряд до 10.5В

zketech.com