Зарядное устройство ISDT C4 EVO



ISDT C4 EVO

 Время идет, а новые виды аккумуляторов вытесняют устаревшую химию. Все большее распространение получают NiZn и LiFe аккумуляторы. А потому на AliExpress во время ноябрьской распродажи был приобретен ISDT C4 EVO в качестве замены OPUS BT-C3100 V2.2.

ISDT C4 EVO AliExpress

 OPUS отработал хорошо, но он не умеет в NiZn и LiFe. У опуса поддержка лития-железа реализована через костыльный переключатель на плате внутри корпуса. ISDT C4 EVO поддерживает Li-Lon, LiFe, LiHv, NiMH, NiZn и Eneloop. Заряжает множество размерностей цилиндрических аккумуляторов от AAA и 10400 до 26700. Все что больше 16650 заряжает горизонтально в два слота. Поставляется в белой коробке, а внутри только сам зарядник и Type-C шнурок питания. В нижней части корпуса находятся прорезиненные ножки.

Упаковка ISDT C4 EVO

Внешний вид ISDT C4 EVO

 Эксплуатация

 При включений без аккумуляторов отображается только логотип и иконка настроек напротив средней кнопки. Нажатие на среднюю кнопку переводит в основное меню с общими настройками, информацией о прошивке и сбросом на дефолтные настройки. После подключения аккумулятора, система предлагает автоматически подобрать параметры, на горизонтальные каналы для зарядки по умолчанию выставляет ток 2А, на вертикальные 1А, вручную его можно выставить до 3А и 1.5А соответственно. Разрядный ток до 1.5А и 1А соответственно. Минимальный ток во всех режимах и слотах 0.1А. В автоматическом режиме можно только зарядить и уничтожить. Для никеля доступны Заряд, Разряд, Цикл, Анализ, Активация и Уничтожение, а у лития тоже самое, а также Хранение. У лития и никель-цинка регулируется напряжение отсечки, у никель-магния при зарядке дельта V (Delta Peak). При зарядке доступны три варианта отображения информации, переключение осуществляется нажатием на среднюю кнопку. Переключаться между слотами можно кнопками «вверх» и «вниз». Зарядник несколько привередлив к питанию. При работе с никелем можно пользоваться любым 5В зарядником, но для лития он требует QC3.0 или PD зарядник. С официального сайта можно скачать программу ISD GO для обновления прошивки.

ПО для обновления прошивки www.isdt.co/support

pdf руководство www.isdt.co/down/pdf/C4_Evo.pdf

Меню управления ISDT C4 EVO

Меню управления ISDT C4 EVO

Зарядка аккумулятора ISDT C4 EVO

Обновление прошивки ISDT C4 EVO

 Вывод

 ISDT C4 EVO компактное зарядное устройство с поддержкой современных видов аккумуляторов, множеством режимов и защит, простым и понятным интерфейсом, онлайн обновлением прошивки позволил заменить несколько зарядников для обслуживания домашнего зоопарка цилиндрических аккумуляторов.

 Вывод 02.01.2024. Техническая поддержка программного обеспечения ISD GO как и принято среди безымянного китая, бесполезное поделие которое ничего не делает. Соответственно техническая поддержка закончилась сразу же после выпуска удачного устройства. Поэтому перед покупкой устройств данного производителя надо учитывать что недоделанную прошивку никто обновлять не собирается.